Блог пользователя - tanedores

Ноты или табулатуры?

Ноты или табулатуры?

 

Ноты или табулатуры?

Вот уже не первый раз ко мне приходят ученики (подростки), которые полностью уверены что табулатуры, или как их сейчас называют - табы, современное изобретение. Оно придумано умными людьми, чтобы освободить наконец-то человечество от этих никому не нужных нот, которые так сложно выучить. Для меня это конечно очень забавно всегда, однако, друзья, давайте не будем смеяться, а немного разберёмся.

Учим ноты на гитаре

Uchim_notu_na_gitare

Опубликованно пособие "Учим ноты на гитаре"

Учим ноты на гитаре, играя с учителем (48 мелодий).
Для детей 6-8 лет (пособие может быть полезным и для взрослых, начинающих осваивать гитару).

"Кот мечтает" Уроки музыки для самых маленьких гитаристов.

"Кот мечтает" 
Уроки музыки для самых маленьких гитаристов.

Пьесы для моих учеников

Дорогие, друзья!

Решил оформить мои пьесы для учеников в отдельный сборник. В сборнике 18 пьес для гитары. Почти все из них уже были опубликованны здесь. Скачать можно бесплатно. Для этого пройдите по указанной ниже ссылке.

Сувенир для гитариста

"Испанская каравелла" История гитары в музыкальных образах для детей и взрослых.

"Испанская каравелла"

История гитары в музыкальных образах для детей и взрослых.

Хотите сделать подарок Вашему знакомому, играющему на гитаре? Ваш ребёнок учится играть на гитаре? Вы преподаёте гитару?

Тогда эта книга для Вас. Она будет прекрасным сувенирным подарком для любого гитариста, ребёнка или взрослого.

Новые ноты таньедорес

Привет всем! Сделал свою страничку на уже довольно популярном проекте Musica Neo. Буду там публиковать очень красивые пьесы в обработках для классической гитары. Уже опубликована "Книга пьес для гитары, посвященная Королю" 1686 г., одна из сюит этой книги есть в моих нотах на сайте. Теперь книга полностью (33 пьесы) на Musica Neo. Сюита " Испанская каравелла", специально для детей. Знаменитый "Канари" Э. Готье, в переложение для одной и двух гитар. Прекрасная "Немецкая песня" Диего де Уэте. "Гальярда" знаменитого французского гитариста и лютниста 16-го века, Гийома де Морле.

Про сборник "Ламентации"

Дорогие друзья, еще немного про сборник "Ламентации", который можно скачать в разделе "Ноты". 
Хотелось бы пояснить что же послужило поводом для его создания. Дело в том что в гитарном мире имя композитора Робера де Визе отодвинулось куда-то в разряд незначительных пьес, годных разве что для учащихся музыкальных школ. В репертуаре гитаристов этот автор в основном представлен серией несложных танцев и сюитой ре минор для барочной гитары. 

Алфавит для барочной гитары

alfabeto

Дорогие, друзья!
Данная статья сейчас находится в переработке и скоро выйдет отдельным изданием.