Блог пользователя - Алеся Шах

Марафон. Задание от В. Захарова

"Влесу родилась елочка" В. Захаров

1. Кто автор музыки и слов "В лесу родилась елочка"? Встречались ли они, что было первое слова, или музыка?

Авторами были Раиса Кудашева, написавшая слова, и Леонид Бекман, сочинивший музыку.

Не встретились, поскольку Леонид Бекман умер в 1939 году, а подлинное имя автора слов открылось лишь в 1941 году.

В декабре 1903 года журнал "Малютка" опубликовал стихотворение "Елка". А музыку к стихотворению лишь через два года (1905) написал столичный дворянин и ученый Леонид Бекман. Отсюда следует, что слова были написаны раньше, чем музыка.

Впечатления от проекта «Гитарная концентрация 5»

Друзья, вот и подошёл к концу наш замечательный проект! Поздравляю от души нас всех с отличными результатами!!! И, самое главное, с бесценным ОПЫТОМ!!!

И конечно же, я хочу поделиться своими впечатлениями!

Во-первых! Сам проект удивителен и ни на что не похож! Где ещё мы смогли бы пообщаться с такими акулами гитарного искусства, как наши спикеры? Узнать за две недели стоооолько нового, что до сих пор не все уместилось в голове! Хорошо, что есть возможность пересмотреть наши вебинары!))) Спасибо, Роман!)))

ты мне - я тебе

Привет всем!))) Друзья, я преподаватель с 17-тилетним стажем. Многого достигла в своей преподавательской деятельности. Но, не перестаю развиваться вместе со своими учениками.  Последнее время, мои младшенькие проявили интерес к сочинению пьес. И у них довольно не плохо это получается. Мне, как старшему товарищу, очень хочется их в этом поддерживать, помогать и направлять. Но мне не хватает знаний.... уверена, что среди вас есть человек, кто подскажет мне нужную литературу по композиции, или посоветует преподавателя, или сам согласится дать мне азы композиции.