Результаты конкурса "Новый аккорд-V"

19 Мар 2021 в 12:35
Результаты V международного интернет конкурса "Новый аккорд"

Объявлены результаты V международного конкурса "Новый аккорд" на лучшее исполнение музыки Игоря Шошина и Олега Копенкова. По словам организаторов, несмотря на необычные условия проведения и некоторые ограничения в этой связи (в первую очередь онлайн режим) в конкурсе приняло участие более 80 человек из 5 стран мира. 

Кроме участников из Беларуси, России и Украины, в конкурсе были представители из Германии и Польши. 

Следует отметить, что несмотря на те же смущенные условия (из-за ограничений в связи с карантином) в 2020-2021 годах, организаторы проявляют активность как в сочинении музыки для гитары, так и в организации культурных гитарных проектов в Беларуси и на международном уровне, направленных на мотивацию занятий гитарой, ее популяризацию и выявление новых талантов в этой среде. Среди предстоящих конкурсов этой весны, конечно же, отдельно стоит отметить традиционный фестиваль и конкурс "Ренессанс гитары".

Результаты конкурса "Новый аккорд-V" по категориям:

1 категория «Соло»

Лауреат 1 степени

Булах Дмитрий/ Беларусь/ Мальганов Владимир Валентинович

Лещинский Артём   / Беларусь / Нагорная Ирина Константиновна

Тимченко Иван / Беларусь / Чумак Елена Владимировна

Левошко Егор / Беларусь / Голубев Дмитрий Геннадьевич

Никитич Владислав / Украина / Семенюк Светлана Викторовна

 

Лауреат 2 степени

Арина Лебедь  / Украина/ Герасимчук Л.А

Ластовский Ян / Беларусь / Васильчук Светлана Игоревна

Капкаева Екатерина / Россия / Бабкина Ю.Г.

Черкас Платон /Беларусь / Кириченко Наталья Петровна

Мосийчук Андрей / Украина / Семенюк Светлана Викторовна

Гардилковский Михаил / Беларусь / Никитко Евгений Геннадьевич

Пантелеев Кирилл / Беларусь / Голубев Дмитрий Геннадьевич

Сахонь Роман / Беларусь / Сахонь Инга Николаевна

Фролова Вероника / Беларусь / Корончик Наталья Викторовна

Ротфорт Давид / Россия / Бабкина Ю.Г.

 

Лауреат 3 степени

Петров Кирилл /Россия / Затонская Екатерина Александровна

ДИПЛОМ 1 степени

Самвел Аракелян / Россия / Бабкина Ю.Г.

Волосач Егор / Беларусь / Бурканова Алина Кирилловна

Белинская Ева / Беларусь / Артюх Дарья Валерьевна

 

2 категория «Соло»

Лауреат 1 степени

Казначеева Елизавета  / Беларусь / Савельева Е.А

Иванов Алексей / Беларусь / Никитко Евгений Геннадьевич

 

Лауреат 2 степени

Маковцов Антон / Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Кошик Марія / Украина / Рябкова Тетяна Миколаївна 

Клишевич Фёдор / Беларусь / Голубев Дмитрий Геннадьевич

Спирюгов Давид /Украина / Олейникова Анастасия Валентиновна

Устина Саваневська /Украина / Семенюк Анастасия Александровна

Шуканова Софья /Беларусь / Хрусталёва Юлия Александровна

Алексеева Екатерина /Беларусь / Еселевский Гарри Григорьевич

Воробьев Денис / Россия / Затонская Екатерина Александровна

 

Лауреат 3 степени

Потапов Илья /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Красницкая Анастасия /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Котиков Илья

Морозова Анна /Беларусь / Бельский П. Н.,Еселевский Г. Г.

Богданович  Дмитрий /Беларусь / Кириченко Наталья Петровна

Томашева Дарья /Беларусь / Хрусталёва Юлия Александровна

Бурак Тимофей /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Секацкий Артур /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

 

ДИПЛОМ

Жариков Владимир /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Цаприлова Злата /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

 

3 категория «Соло»

Лауреат 1 степени

Асварова Хадижа  /Россия, Республика Дагестан / Альховцева Мария Игоревна

Рязанов  Владимир / Украина / Кордыш Павел Викторович

Егор Солдатов / Германия / Ташпулодов Роман Александрович

Дакимович Мирослав

Демещенко Ульяна /Беларусь / Шило Т.Н

Белов Елисей /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

 

Лауреат 2 степени

Бернат Дарья /Беларусь / Збанок Ирина Владимировна 

Халипов Никита /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Геращенко Алексей /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Шамрай Святослав / Беларусь / Бельский Петр Николаевич

Кадол Дмитрий /Беларусь / Еселевский Гарри Григорьевич

Копылова Ксения /Беларусь / Еселевский Гарри Григорьевич

Аюпова Луиза /Беларусь / Кузнецова Ольга Леонидовна

Колосовский Максим / Беларусь / Никонович Ярослав Аркадьевич

Новгородский Иван / Беларусь / Гончарик Зоя Николаевна

Савко Алексей / Беларусь / Гончарик Зоя Николаевна

Санько Ксения /Беларусь / Гунько Светлана Николаевна

Синкевич Богдан /Беларусь / Лацевич Ольга Геннадьевна

Ахрамеева Дарина /Россия / Затонская Екатерина Александровна

Мухамеджанов Максимилиан /Россия / Бабкина Ю.Г.

 

Лауреат 3 степени

Максимков Иван /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Жарин Артём /Беларусь / Горбатенко Андрей Владимирович

Заец  Дария / Украина / Цыганенко Лариса

Кубышкин Сергей /Беларусь / Деревянко Татьяна Эдуардовна

 

ДИПЛОМ

Стахно Варвара /Беларусь / Коровоевич Инна Ивановна 

Протасевич Анна /Беларусь / Еселевский Гарри Григорьевич

 

4 категория «Соло»

Лауреат 1 степени

Пилипака Максим  / Украина / Рябкова Тетяна Миколаївна

 

1 категория «Ансамбли»

Лауреат 1 степени

Дуэт Половинчук Серафим и Уханова Антонина //Россия / Бабкина Ю.Г.

 

2 категория «Ансамбли»

Лауреат 1 степени

Дуэт «Чароўныя струны» Косяков Павел, Ромащенко Мария /Беларусь / Бельский Пётр Николаевич, Еселевский Гарри Григорьевич

 

3 категория «Ансамбли»

Лауреат 1 степени

«Buona Fortuna» Дакимович Мирослав Тройченко Анастасия  Ананич Вениамин   Шпарло Маргарита  Гузова Серафима   Арабей София / Беларусь / Миронов А.А., Антоневич Д.А.

 Ансамбль / Украина / Гребенюк  Тамара  Ивановна,  Чумак Екатерина Ивановна

 

Лауреат 2 степени

Ансамбль «Аккорд» /Украина / Герасимчук Л.А.

Дуэт «Камертон» /Беларусь / Гончарик З.Н.

Образцовый ансамбль гитаристов «Мост» /Украина / Боринская Ирина Валерьевна

 

Лауреат 3 степени

Ансамбль гитаристов «Сузирья» /Украина / Кулик Диана Владимировна

 

4 категория «Ансамбли»

Лауреат 1 степени

Kacper Krężołek & Antoni Merecki from ZPSM im. Gr. Bacewicz w Koszalinie /Польша / Дубела З.

 

1 категория «Учитель-ученик»

Лауреат 2 степени 

Цветкова Элина, Затонская Екатерина Александровна /Россия / Затонская Екатерина Александровна

Колосова Мирослава, Смеян Татьяна Валерьевна /Беларусь / Смеян Татьяна Валерьевна

 

2 категория «Учитель-ученик»

Лауреат 1 степени 

Анна Джаошвили и Юлия Бабкина / Россия / Бабкина Ю.Г.

 

Лауреат 3 степени

Кулыба Вероника / Беларусь / Бурканова Алина Кирилловна

 

3 категория «Учитель-ученик»

Лауреат 1 степени 

Павловский Дмитрий /Беларусь / Бельский Пётр Николаевич, Еселевский Гарри Григорьевич

Боровкова Таисия, Затонская Екатерина Александровна  /Россия / Затонская Екатерина Александровна

Елизавета Сыроватская и Юлия Бабкина /Россия / Бабкина Ю.Г.

 

Лауреат 2 степени 

Калач Анна, Бурканова Алина Кирилловна /Беларусь / Бурканова Алина Кирилловна

 

Лауреат 3 степени

Емельянова Елизавета /Беларусь / Бурканова Алина Кирилловна

 

«Оркестр»

Лауреат 1 степени

2 категория «Оркестры»

AMIGOS / Беларусь /Савельева Е.А., Митченков Сергей Евгеньевич

 

3 категория «Оркестры»

Гитарный оркестр «БРЕНД» (руководтель и дирижёр Юлия Бабкина) /Россия/

 

Присоединяемся к поздравлениям участников и победителей и желаем творческих успехов и побед от лица редакции и организаторов конкурса.

 

Ниже несколько видео лауреатов конкурса.

 

Kacper I Antek Duo play Oleg Kopenkow - Flowers and Summer Rain

Игорь Шошин "Маленькая тарантелла". гитарный дуэт "Дива" Екатерина Затонская и Юлия Бабкина

Aniela & Wiktoria Duo z Pałacu Młodzieży w Koszalinie

Egor Soldatov plays "Invisible and free" by Oleg Kopenkov





181