Виват гитара 2017. Результаты конкурса

13 мая 2017 в белорусском городе Бобруйске состоялся 2-открытый конкурс исполнителей на классической гитаре "ВИВАТ ГИТАРА 2017". Его особенность в массовости, которой ранее не слышали ни в этом конкурсе, ни в других подобных гитарных фестах страны.

Более 200 человек участников были прослушаны компетентным жюри всего за 4 с половиной часа. Молодые гитаристы приехали принять участие в состязании из 28 городов и 5 стран. Таким образом этот конкурс можно смело отнести к разряду международных.

Также следует добавить, что для создания такой "производительности" организаторы пришли к разделению участников на 5 групп, которые одновременно выступали в разных залах.

Напомним состав членов жюри:

  1. Гридюшко Е. М. г.Минск, Доцент УО БГАМ, председатель жюри
  2. Павлюченков В. Ф. г.Смоленск Заслуженный артист РФ, преподаватель СГМУ
  3. Захаров В.И. г.Гродно Доцент ГрГУ им.Янки Купалы
  4. Шошин И.К.  г.Гомель организатор ряда фестивалей и конкурсов. Преподаватель ГГМУ им.Соколовского
  5. Пилипов В. г.Даугавпилс преподаватель муз.училища им.С.Брока
  6. Копенков О.А. Минск председатель КГБ
  7. Колган С.И. Минск композитор, лауреат международных конкурсов
  8. Успенский К.О. Минск старший преподаватель УО БГПУ им.Танка
  9. Леднев А.Н. Минск Лауреат международных конкурсов
  10. Цукер М. Вильнюс преподаватель школы Альгердо
  11. Дроздова Е.О. Киев старший преподаватель института им.Глиера, член ассоциации гитаристов украины, лауреат международных конкурсов, преподаватель-методист
  12. Буров С.Л. Миснк композитор, лауреат международных конкурсов
  13. Ковалевич О.С. минск композитор, лауреат международных конкурсов
  14. Дубовик В.И. Минск преподаватель, председатель цикловой комиссии УО МГМК им.Глинки, лауреат международных конкурсов
  15. Нехай Ю.А. педагог лауреат международных конкурсов
  16. Лонский И.Н. Могилев, художественный руководитель, преподаватель УО МКМК им Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов, композитор
 

Художественный руководитель конкурса - Игорь Лонский

Соорганизатор в г. Бобруйске - Илья Абрамчук

 

Результаты Открытого конкурса исполнителей на классической гитаре «ВИВАТ, ГИТАРА!»

г. Бобруйск 13 мая 2017 года

НОМИНАЦИЯ  «ИСПОЛНИТЕЛЬ-СОЛИСТ»

I возрастная группа:

Лауреат  I степени:

1.Петров Леонид (уч.Ануфрейчик Ж.В.)

« Детская музыкальная школа искусств №18 г. Минска»

2.Илюшин Павел (уч. Соснова Е.Л.)

«Детская музыкальная школа искусств №4 г. Минска»

Лауреат  II  степени:

1.Целуйко Светлана (уч.Елсукова Н.Л.)

«Могилевская детская школа искусств № 5»

2.Тумилович Сергей (уч.Камсюк И.А.)

« Детская школа искусств№6 г. Гомеля»

Лауреат  III  степени:

1.Романович Егор (уч. Бельский П. Н.)

« Могилевская городская гимназия №1»

2.Маргунов Кирилл (уч.Агородникова Н.Н.)

« Детская школа искусств г.Быхова»

3.Пономарев Кирилл (уч.Голубев Д.Г.)

« Детская школа искусств №1 г. Жлобина»

4.Барташевич Елизавета (уч. Шило Т.Н.)

«Детская музыкальная школа искусств №9 г. Минска»

5.Гнедько Юлия (уч.Кунец В.В.)

«Могилевская детская школа искусств № 5»

6.Конопляник Эвелина (уч.Лепина Ю.В.)

« Студия  игры на гитаре Юлии Лепиной»

7.Давидович Сергей (уч. Громов В.В.)

« Детская музыкальная школа искусств №1 им. Л.П. Александровской г. Минск»

8.Найдун Матвей (уч.Абрамчук И.В.)

« Детская школа искусств №1 им. Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»

 

Дипломант  I  степени:

1.Шимов Иннокентий ( уч. Хрусталева Ю. А.)

«Детская музыкальная школа искусств №9 г. Минска»

2.Камшеко Алексей (уч. Козловская З.А.)

«Могилевская детская школа искусств № 5»

3.Бегунов Максим (уч.Луриков А.Г.)

«Могилевская детская школа искусств № 7»

4.Баркун Екатерина (уч.Галуза Т.А.)

« Детская музыкальная школа искусств №1 им. Л.П. Александровской г. Минск»

5.Силяева Елизавета (уч. Кузнецова О.Л.)

« Детская школа искусств №1 г. Жлобина»

6.Воронкова  Елизавета (уч. Козловская З.А.)

«Могилевская детская школа искусств № 5»

7.Крицкий Алексей (уч. Чистяков М.С.)

« Детская школа искусств №6 г. Могилева»

8.Мурашко Данила (уч.Кунец В.В.)

«Могилевская детская школа искусств № 5»    

9.Гаджиев Мурат (уч.Блондикова Л.Н.)

« Детская школа искусств №1 г. Жлобина»

10.Гарбелик Елизавета (уч.Абрамчук И.В.)

« Детская школа искусств №1 им. Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»

11. Иванов Алексей (уч.Ситникова Е. Д.)

«Детская школа искусств №1 г. Осиповичи»

12.Кравцов Даниил (уч. Копылова Е.А.)

«Белыничская детская школа искусств»

 

Дипломант  II степени:

1.Тодрик Егор (уч.Рытикова Е.П.)

«Костюковичская Детская школа искусств»

2.Крупень Станислав (уч. Калач В.В.)

«Гимназия № 17 г. Минска»

3.Таринский Глеб (уч. Калач В.В.)

«Гимназия № 17 г. Минска»

4.Пономаренко Арина (уч.Пуховская О.В.)

«Могилёвская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова»

5.Кунец Анастасия (уч.Пуховская О.В.)

«Могилёвская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова»

6.Васковская Ульяна (уч.Пуховская О.В.)

«Могилёвская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова»

7.Петухов Максим (уч. Смирнова Д.А.)

«Круглянская детская школа искусств)

Дипломант  III степени:

1.Обухов Евгений (уч. Сергеенко О.В.)

«Костюковичская Детская школа искусств»

2.Молчанов Роман (учитель Лямцева Л.М.)

«ДВХИ г. Горки»

3.Морозов Даниил (уч. Швец И.О.)

«Могилёвская детская школа искусств № 4»

4.Ерущенко Никита (Соколова Т.Ю.)

«Витебский областной дворец детей и молодёжи»

5.Янкович Роман (уч.Дементьевская О.Л.)

«Гимназия № 17 г. Минск»

6.Савин Станислав (уч.Дементьевская О.Л.)

«Гимназия № 17 г. Минск»

Диплом  участника:

1.Куликов Кирилл (уч. Швец И.О.)                                                     «Могилёвская детская школа искусств № 4»

II возрастная группа:

Лауреат  I степени:

1.Ерошевич Иван(уч.Белонович А.В.)

« Детская музыкальная школа искусств №4 г. Минска»

2.Бушляков Дмитрий (уч.Кунец В.В.)

«Могилёвская детская школа искусств № 5»

Лауреат  II степени:

1.Близнюк Владислав (уч. Швец И.О.)

«Могилёвская детская школа искусств № 4»

2.Сидлецкий Богдан (уч.Вилькот А.В.)

«Мачулищанская ДШИ»

3.Лепеш Илья (уч. Соснова Е.Л.)

«Детская музыкальная школа искусств № 4 г. Минска»

4.Шалай Алиса (уч.Надумович И.И.)

«Березинская детская  школа искусств»

5.Хорсун Сергей (уч. Стригун А.О.)

«Детская музыкальная школа № 1им. П.И. Чайковского г. Гомель»

6.Коржов Глеб (уч.Абрамчук И.В.)

«Детская школа искусств № 1 им. Е.К.Тикоцкого г. Бобруйска»

7.Бондарович Анастасия (уч.Сотник Р.А.)

«Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска»

 

Лауреат  III степени:

1.Давыдик Полина (уч.Колган С.И.)

«Детская музыкальная школа искусств № 16 г. Минск»

2.Зарайский Иван (уч.Луцай А.П.)

«Детская музыкальная школа искусств № 6 г. Гомель»

3. Волчкова Юлия (уч.Елсукова Н.Л.)

«Могилёвская детская школа искусств № 5»

4.Авчинникова Александра (уч.Хрусталёва Ю.А.)

«Детская музыкальная школа № 9 г. Минск»

5.Кожемякина Екатерина (уч.Утешева Д.П.)

«Детская школа искусств № 1 г. Жлобин»

6.Скитёв Константин (уч.Голубев Д.Г.)

«Детская школа искусств № 1 г. Жлобин»

7.Евдокимов Александр (уч. Шило Т.Н.)

«Детская музыкальная школа № 9 г. Минск»

8.Болейко Данила (уч.Никитко Е.Г.)

«Детская школа искусств № 2 г. Бобруйска им. В.В. Оловникова»

9.Шилина Елена (уч.Газина Е.А.)

«Бабиничская детская школа искусств»

10.Никифоровец Юлия (уч.Никифоровец Е.Н.)

«Гимназия № 13 г. Минск»

11.Дайнега Евгений (уч. Кислова С.Е.)

«Детская школа искусств № 5 г. Гомель»

12.Вавилова Вероника(уч.Колупанко Е.А.)

«Детская школа искусств № 2 г. Бобруйска им. В.В. Оловникова»

13.Барановская Ксения (уч.Абрамчук И.В.)


Дипломант I степени

1.Куценкова Анастасия (уч. Ковалевич О.С.)

«Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минск»

2.Кетц Ангелина (уч. Стригун А.О.)

«Детская музыкальная школа искусств № 1 им. П.И.Чайковского г. Гомель»

3.Чувашова Кристина (уч. Шило Т.Н.)

«Детская музыкальная школа искусств № 9 г. Минск»

4.Войтенкова Софья (уч. Гросс А.В.)

«Детская музыкальная школа искусств № 20 г. Минск»

5.Семашко Алексей (уч.Сурба А.А.)

«Детская музыкальная школа искусств № 2 г. Гродно»

 

Дипломант II степени

1.Ковалёв Евгений (уч. Козловская З.А)

«Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств»

2.Лешкевич Павел (уч. Смирнова Д.А.)

«Круглянская детская школа искусств»

3.Левкович Елизавета (уч. Александрович О.Н.)

«Детская музыкальная школа искусств № 9 г. Минск»

4.Нестеренок Александра (уч. Сергеенко О.В.)

«Костюковичская детская школа искусств»

5.Карасёв Захар (уч.Кунец В.В.)

«Могилёвская детская школа искусств № 5»

6.Дыдышко Михаил (уч. Усов Е.П.)

«Радошковичская детская школа искусств»

 

Дипломант III степени

1.Пархимчик Максим (уч.Калядчик А.Е.)

«Глушанская детская школа искусств»

2.Ступень Евгений (уч.Зюзгина И.В.)

«Химовская детская школа искусств»

 

III возрастная группа:

Лауреат  I степени:

1.Сакардин Тимофей(уч.Лонский И.И.)

« Могилёвская государственная гимназия- колледж искусств»

2.Китов Артём (уч.Тиханович Н.И.)

«Детская музыкальная школа искусств № 7 г. Минск»

 

Лауреат II степени:

1.Болбас Валентина(уч.Белонович А.В.)

« Детская музыкальная школа искусств № 4 г. Минск»

2.Круковская Анна (уч.Лямцева Л.М.)

«ДВХИ г. Горки»

Лауреат III степени:

1.Комиссаренко Николай(уч.Стригун А.О.)

« Детская музыкальная школа искусств № 1 им. П.И. Чайковского г. Гомель»

2.Карасёва Валерия (уч.Лонский И.И.)

« Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств»

Дипломант I степени

1.Рабков Дмитрий (уч.Молоткова А.Н.)

«Детская школа искусств № 7 г. Гомель»

2.Стельмашок Ярослав (уч.Стригун А.О.)

« Детская музыкальная школа искусств № 1 им. П.И. Чайковского г. Гомель»

3.Шидловский Роман (уч.Клячин И.А.)

«Сенненская ДШИ»

4.Тапунов Богдан (уч.Копылова Е.А.)

«Белыничская детская школа искусств»

 

Дипломант II степени

1.Артюхов Вадим (уч. Лебедева-Чижонок И.В.)

«Детская школа искусств г. Кировск»

2.Качан Ангелина (уч.Лукашик Н.Г.)

«Детская школа искусств № 1 им. Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»

Дипломант III степени

1.Савин Ярослав (уч.Севко О.В.)

«Островецкая детская школа искусств»

3.Антоненко Кирилл (уч. Чайковский Г.П.)

«Детская школа искусств № 1 им. Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»

Диплом участника

1.Дуров Владислав (уч.Луриков А.Г.)

«Могилёвская детская школа искусств № 7»

2.Платонов Глеб (уч. Копылова Е.А.)

«Белыничская детская школа искусств»

3.Смоляков Данила (уч. Перелыгин И.Н.)

«Детская школа искусств № 5 г. Витебск»

4.Козел Матвей (уч. Отраднов А.И.)

«Детская музыкальная  школа искусств № 1 им. Л.П.Александровской г. Минск»

5.Хоменков Олег (уч.Утешева Д.П.)

«Детская школа искусств № 2 г. Жлобина»

6.Маркова Ирина (уч.Реут О.Ю.)

«Детская школа искусств № 5 г. Гомель»

7.Будеев Артемий (уч.Лукашик Н.Г.)

«Детская школа искусств № 1 им. Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»

 

IV возрастная группа:

Лауреат  I степени:

нет

Лауреат II степени:

1.Землянский Марк (уч.Дроздова Е.О.)

« Киевский институт музыки им. Р.М. Глиэра»

Лауреат III степени:

1.Занько Илья (уч.Захаров В.И.)

« Гродненский государственный музыкальный колледж»

2.Штенников Антон  (уч.Лонский И.Н.)

«Могилёвский государственный музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова»

Дипломант I степени

1.Бондарчук Павел (уч.Захаров В.И..)

« Гродненский государственный музыкальный колледж»

Дипломант II степени

нет

 

Дипломант III степени

1.Князь Пётр (уч.Догель О.М.)

«Гомельский государственный музыкальный колледж искусств

им.Н.Ф. Соколовского»

 

V возрастная группа:

Лауреат  I степени:

1.Черникова Дарья (уч.Лонский И.И.)

«Могилёвский государственный музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова»

2.Шевченко Мария(уч.Дроздова Е.О.)

« Киевский институт музыки им. Р.М. Глиэра»

 

Лауреат II степени:

1.Звягов Иван(уч.Меркулов Ю.В.)

« Минский государственный колледж искусств»

Лауреат III степени:

1.Понтелей Татьяна(уч. Меркулов Ю.В.)

« Минский государственный колледж искусств»

 

Дипломант I степени

нет

Дипломант II степени

нет

 

Дипломант III степени

нет

 

Дипломант

1.Курс Александр (уч.Кунец В.В.)

«Могилёвский государственный музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова»



НОМИНАЦИЯ  «АНСАМБЛИ»

I возрастная группа:

Лауреат  I степени:

1.Ансамбль гитаристов «Виват» в составе:

Костусёв Глеб, Веретенников Виктор, Вершук Антон, Хващевский Арсений (уч.Шах А.А.)

« Средняя школа № 41 г. Могилёва»

 

Лауреат  II степени:

1.Ансамбль в составе:

БаркунЕкатерина,Мосеенков Арсений, Харланович Дарья (уч. Галуза Т.А.)

« Детская музыкальная школа искусств № 1 им. Л.П. Александровской г. Минска»

2.Ансамбль в составе:

Таринский Глеб,Крупень Станислав, Макар Михаил, Макаревич Антон (уч.Калач В.В.)

«Гимназия № 17 г. Минска»

Лауреат  IIIстепени:

1.Ансамбль в составе:

Гнедько Юлия, Мурашко Данила, Зайцев Илья (уч.Кунец В.В.)

« Могилёвская детская школа искусств №5»

1.Ансамбль в составе:

Коржов Мирон, Коржов Захар (уч.Мисюкевич А.В.)

«Ошмянская детская школа искусств »

 

II возрастная группа:

Лауреат  I степени:

1.Ансамбль в составе:

Хорсун Сергей, Шихалова Ксения (уч.Стригун А.О., Кузёмкина Г.А.)

«Детская музыкальная школа искусств № 1 им. П.И. Чайковского г. Гомель»


 

Лауреат  II степени:

1.Ансамбль в составе:

Конанков Артём, Михайлов Иван, Ковганов Максим  (уч.Жаренков В.В.)

« Детская школа искусств г. Быхова»

Лауреат  IIIстепени:

1.Ансамбль гитаристов «Amigos»в составе:

Вавилова Вероника, Саттаров Дамир, Теслёнок Валерия, Болейко Данила (уч.Колупанко Е.А.)

«Детская школа искусств № 2 г. Бобруйска им. В.В. Оловникова»

 

Дипломант I степени

1.Ансамбль гитаристов в составе:

Горовиков Арсений, Воронкова Елизавета, Сычиков Денис (уч.Козловская З.А..)

«Могилёвская детская школа искусств № 5»

1.Ансамбль гитаристов в составе:

Камшеко Алексей, Сивцов Артём, Ильянов Глеб (уч.Козловская З.А..)

«Могилёвская детская школа искусств № 5»

 

Дипломант II степени

1.Ансамбль гитаристов «Браво» (уч. Смирнова Д.А.)

«Круглянская детская школа искусств»

2.Ансамбль гитаристов «Ручеёк» в составе:

Алешкевич Надежда, Дробов Александр, МестовскаяДарьяна, Квятковский Захар, Ковальчук Артём, Зарихта Матвей, Шакаль Полина(уч.Мальганов В.В.)

«ДМШИ № 7 г. Минск»

3.Ансамбль гитаристов в составе:

Ципко Матвей, Ципко Андрей (уч. Гросс А.В.)

«Средняя школа № 159 г. Минска»

4.Ансамбль гитаристов «Трио» в составе: Дайнега Евгений, Суслин Ярослав, Лось Николай (уч. Кислова С.Е.)

«Детская школа искусств № 5 г. Гомель»

 

Дипломант III степени

нет

 

III возрастная группа:

Лауреат  I степени:

1.Ансамбль гитаристов «Эхо-квартет» в составе:

Комиссаренко Николай, Дударева Алиса, Мутакова Марина, Стельмашок Ярослав  (уч.Стригун А.О.)

«Детская музыкальная школа искусств № 1 им. П.И. Чайковского г. Гомель»

Лауреат  II степени:

1.Ансамбль в составе:

Баранова Арина, Бернард Илария, Яцко Егор  (уч.Усанова М.А., Жданько С.С.)

« Детская музыкальная школа искусств № 12 г. Минска»

Лауреат  IIIстепени:

1.Ансамбль в составе:

Чигирь Мирослав, Лещенко Ольга (уч.Абрамчук И.В.)

2.Образцовый любительский коллектив «Ансамбль гитаристов» в составе:Тужикова Варвара, Дударева Алина, Ворожун Евгения, Гапоненко Даниил (уч.Долголаптева О.В., Догель О.М.)

«Детская школа искусств № 3 г. Гомеля»

 

Дипломант I степени

1.Ансамбль гитаристов (уч.Пуховская О.В., Жуков Б.С.)

«Могилёвская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова»

 

Дипломант II степени

1.Гитарный ансамбль «Аллегриа» (уч.Севко О.В.)

«Островецкая детская школа искусств»

2.Ансамбль гитаристов «ДиSert» в составе:

Сазанович Дмитрий, Певнев Сергей(уч.Кузнецова О.Л.)

«Детская школа искусств № 1 г. Жлобин»

 

Дипломант III степени

1.Ансамбль гитаристов «Виват!» в составе: Подобед Анна, Миронов Александр, Чуракова Алина (уч.Шах А.А.)

«Средняя школа № 41 г. Могилёва»

 

Дипломы участников

1.Ансамбль в составеПлатонов Глеб, Тапунов Богдан, Левкович Максим, Игнатович Владислав (уч.Копылова Е.А.)

«Белыничская детская школа искусств»

2.Образцовый ансамбль гитаристов «Дольче прима» (уч. Копач М.М.)

«Мозырская детская школа искусств № 2»

3.Ансамбль в составе: Марченко Александр, Ильянова Елизавета (уч. Бельский П.Н., Тракимас А.А.)

«Могилёвская городская гимназия № 1»

4.Ансамбль «Джаз-бэнд» в составе: Соловьёв Алексей, Герасимчук Всеволод, Охремчук Денис, Чумак Никита (уч. Чумак Е.)

«Детская школа искусств № 1 г. Осиповичи»

5.Ансамбль в составе: Заяц Алина, Липовская Валерия (уч. Быков А.П.)

«Староборисовская ДШИ»

6.Ансамбль в составе: Бушляков Дмитрий, Волчкова Юлия, Шаблыко Олег, Бурдов Егор, Карасёв Захар, Беззубенко Даниил (уч.Кунец В.В.)

«Могилёвская детская школа искусств № 5»

7.Ансамбль гитаристов «Консонанс» в составе: ТочилкинаАнастасия, Маркова Ирина, Ничипоренко Екатерина, Бондаренко Егор, Коломиец Андрей, Парфёнова Дарья (уч. Кислова С.Е., Реут О.Ю.)

«Детская школа искусств № 5 г. Гомеля»

8. Ансамбль гитаристов в составе: Бужинский Николай, Смоляков Данила (уч. Перелыгин И.Н.)

«Детская школа искусств № 5 г. Витебска»

 

НОМИНАЦИЯ  «УЧИТЕЛЬ УЧЕНИК»

II возрастная группа:

Лауреат  I степени:

нет

Лауреат II степени:

1.Ансамбль гитаристов Романович Егор, Воднев Кирилл, Шамрай Святослав, Кусков Максим, Ляхович Андрей, Титов Никита, Титов Владислав(уч. Бельский П.Н.)

«Могилёвская городская гимназия № 1»

Лауреат III степени:

нет

Дипломантов нет

 

НОМИНАЦИЯ  «УЧИТЕЛЬ УЧЕНИК»

III возрастная группа:

Лауреат  I степени:

  1. Ансамбль в составе: Матох Мария, Гриб Фёдор (уч. Матох М.С.)

«Детская музыкальная школа искусств № 1 им. Л.П. Александровской г. Минска»

  1. Ансамбль в составе:  Сеножацкая Екатерина, Картель Тимофей, Разводовская Юлия, Вечер Евгений, Колтун Никита, Драбудько Елена (уч. Шагов Н.А.)

«Любанская детская школа искусств»

 

 

Поделитесь этой информацией