II Международный конкурс «Шлягер на гитаре» 09.12.2018

  1. В рамках Международного конкурса «Ренессанс гитары» II Международный конкурс «Шлягер на гитаре» 09.12.2018 на исполнение обработок популярных тем (шлягера, в оригинале, написанного не для гитары). Гомель. Беларусь.
  2. Гала-концерт участников и гостей конкурса «Шлягер на гитаре».
  3. Место, время (сроки) проведения: Городской центр культуры (г. Гомель, ул. Ирининская, 16), 9 декабря  2018 г. в 17.00.
  4. Проектная вместимость сценической площадки (при отсутствии предполагаемое количество зрителей): 560 мест.
  5. Белорусские или зарубежные исполнители: Белорусские исполнители. Описание творческой деятельности – концертная деятельность.
  6. Подробное содержание мероприятия:
     
  7. Гала-концерт участников и гостей конкурса «Шлягер на гитаре».

 

  1. Гала-концерт участников и гостей конкурса «Шлягер на гитаре» проводится с целью поощрения наиболее интересных участников конкурса выступлением на большой сцене в большом концерте. Компетентное жюри, возглавляемое известным латышским гитаристом Андрисом Гринбергсом, отберёт для участия в концерте наиболее ярких и интересных для современного зрителя участников конкурса. Кроме того, в концерте примут участие с показательными выступлениями специальные гости - известные белорусские гитаристы, лауреаты международных конкурсов «Минский гитарный дуэт» - Виталий Дубовик и Юрий Нехай, высокий уровень исполнения которых будет способствовать повышению профессионального мастерства присутствующих руководителей и педагогов творческих исполнителей и коллективов в сфере гитарного искусства, а также самих участников конкурса. И конечно, это будет самая ожидаемая зрителями встреча с популярными артистами!

Возрастное ограничение – 6+

 

Продолжительность – до 2 часов.