Блог пользователя - Юлиана

Гитарный оркестр Беларуси

23 февраля состоялась запись на СТВ одного из произведений программы гитарного оркестра под управлением Валерия Серафимовича Живалевского. Оркестр исполнял произведение А.Шпенева под названием "Ритмичная миниатюра" в обработке и инструментовке Валерия Живалевского. Оркестр начал свою деятельность в сентябре 2014 г. Первое выступление оркестра состоялось на открытии минского конкурса гитаристов в детской музыкальной школе искусств №6. В состав оркестра входят студенты Белорусской государственной академии музыки.

Заразительное фламенко! Как и чему учат?

Определённую часть занятия мы посвятили овладению специфических гитарных приёмов, связанных с исполнением конкретной композиции и не только! Один из них так называемая "вертушка"( триоль, при ускорении которой достигается очень необычный звуковой эффект( удары производятся вверх и вниз по всем струнам)). Сергей показал мне все её виды , аппликатурные варианты (р а i р и др. ),а также методы работы над этим непростым приёмом. Например: один из вариантов -игра самого компаса этим приёмом. т.е.

Занятия с Сергеем Рощектаевым!

С первого занятия я прниклась фламенко настолько, что желание совершенствоваться в этом истиле и узнать о нём как можно больше не покидало меня долгое время! Сергей очень лаконично и доступно изложил мне теретический материал, касающийся разделов и специфики формы гуахиры( именно с неё мы начали овладение стилем)! Помог почувсвовать и разобраться с компасом.