Блог пользователя - Светлана Ветушко

Светлана Ветушко сборник ансамблей "Дуэты и трио для гитары 2"

Дорогие друзья! Представляю Вам мой новый сборник "Дуэты и трио для гитары 2". Сборник включает в себя дуэты и трио для гитары, а также для гитары и скрипки. Кроме моих авторских пьес в сборник вошли произведения А. Вивальди и И. Тамарина. Надеюсь, что пьесы этого сборника пополнят репертуар Ваших учеников и будут исполняться ими с удовольствием.

"Звездочет", "Ангелочек" и "Купальский хоровод"

ангелочек

 "Звездочет", "Ангелочек" и "Купальский хоровод"- это пьесы из моего сборника дуэтов и трио для гитары "Ангелочек", который вышел в  2018г. В октябре 2018г.я была приглашена на творческую встречу с юными гитаристами в ДМШИ №:6 г.Минска.Ребята подготовили небольшой концерт из моих пьес, а я рассказала им о своем новом сборнике и вместе с замечательным минским гитаристом Юрием Нехаем исполнила несколько пьес из сборника. Мы поговорили с ребятами об ангелах, Купалле, я поведала им много интересного об халдейских мудрецах-звездочетах. В этой статье вы найдете видео с творческой встречи.

Сказочное путешествие в страну детства

Именно так называлась творческая встреча в Боровлянсокй ДМШ, которая сотоялась 19 марта 2019г.

Это действительно было настоящее сказочное путешествие. Музыкальные номера сопровождались замечательной презентацией, красочными картинками,изображающими героев исполняемых пьес. Артистичные юные ведущие, а также очаровательная Юлия Масюк в стихотворной форме задавали юным зрителям загадки о названиях пьес. Дети увлеченно разгадывали их.На сцене, украшенной детскими игрушками,  происходило настоящее действо.

И сказка ожила...

Есть такое мудрое выражение: «Наша жизнь-это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились».Именно таким стал для меня день 9 февраля 2019г, потому что в этот день в ГУО «ДМШИ г.Лиды» прошел замечательный праздник, в котором участвовали все гитаристы с 1 по 4 класс.

Царевна Несмеяна

Дорогие друзья! Это новая пьеса на сказочную тематику. Она написана мною специально для Международного интернет-конкурса "Приглашение в сказку".

Светлана Ветушко "Презентация творчества"

Дорогие друзья! В этом видео я рассказала о своем творчестве, прокомментировала некоторые сборники. Надеюсь, это видео поможет Вам сориентироваться в моем творчестве, пополнить свою нотную библиотеку. Мои пьесы прочно вошли в репертуар детских музыкальных школ и студий, а также в программы обучения для ДМШИ. Многие мои пьесы, в том числе "Салочки" и "Батлейка" стали обязательными на серьезных гитарных конкурсах, а также в интернет-конкурсах, которые проводятся на сайте "Королева гитара".

 

Ожившая сказка

1 марта этого года были объявлены результаты I Международного интернет-конкурса "Приглашение в сказку". Единственным лауреатом I степени в номинации  " Гитара.Соло" стал Чернявский Арсений, ученик замечательного гитариста и педагога Юрия Нехая.

"Музыкальный калейдоскоп"

В марте 2018г. в СШ №207 г. Минска состоялся открытый районный конкурс Московского района "Музыкальный калейдоскоп". Это конкурс для общеобразовательных школ с музыкальным уклоном. В этом году  в одной номинации с гитаристами выступали домристы и балалаечники. Ученики 12 гимназии г.Минска, в которой я работаю приняли активное участие в этом конкурсе и пролучили звания лауреатов.

 

Победители I Международного интернет-конкурса "Приглашение в сказку"

Дорогие друзья! 1 марта 2018г. были объявлены результаты конкурса "Приглашение в сказку". Я благодарю всех участников конкурса, всех педагогов. Жюри конкурса постаралось поддержать и наградить максимум гитаристов за их труд и творческие находки.

Конкурс "Приглашение в сказку" необычен тем, что погружает участников в чудесный мир сказки, дает свободу творческой фантазии. Создать яркий музыкальный образ, погрузить слушателей в мир сказки лауреатам конкурса помогала театрализация, поэзия, танец, замечательные костюмы.