Блог пользователя - Людмила Якушина

КАКОЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА?

Самый маленький ученик, которого я обучала - это 3 года и 6 месяцев!  Если преподаватель не ленится (потому что работа с такими детками отнимает много сил) , я думаю , что можно и еще уменьшить возраст.Я хочу достичь возраста для занятий 2 года! Заниматься на гитаре, слушать гитарную музыку, я думаю нужно маме, во время беременности!!!!!! Тогда ребенок - родится уже с ГИТАРОЙ! Ему будет очень комформно с ней жить!  А то, что возраст гитариста, конечно же правильно подобранный инструмент (по росту), будет благотворно влиять на развитие ребенка - это точно!!!!!

Задание 5 Как меня находят ученики?

Последние 20 лет работы я не ищу учеников. Меня не находят ученики, меня находят родители учеников! Город у нас маленький, и все про всех знают! Родители, которые решили заниматься с ребенком на гитаре, приходят ко мне, и мы решаем - как они будут  заниматься. В результате, в моеи классе мы занимаемся и с родителями, и , КОНЕЧНО ЖЕ, С УЧЕНИКААМИ! 

задание 4

В своей жизни я регулярно встречаюсь с потрясающими гитаристами! В 1994 году состоялось моя первая встреча и началась дружба с гитаристом Энвером Измайловым! Это было потрясающе ... в то время... встретить гитариста , играющего теппингом!  Он играл концерт в моем маленьком родном городке - Дзержинске - (сейчас Торецк). Играл на электрогитаре, но когда его я попросила - Энвер сыграл на моей гитаре мастера Родионова! Это было КЛАССНО! Так я впервые увидала прием игры, познакомилась с ним и начала преподавать моим ученикам! Ну конечно же Рома Вязовский!

Каким образом я буду использовать материалы вебинаров?

Хочу отметить, что весь материал, который подается для нас спикерами - очень полезен и многогранен! Поскольку я работаю и в музыкальной школе и в музыкальном коледже - для меня - интересно и  полезно ВСЕ!  Очень актуальна тема Василия Антипова! Потому что мои студенты  с трудом и нежеланием берутся за изучение произведений о которых говорит в вебинаре Василий! Для начала, я сама изменила свой взгляд на многие вещи, поданные Василием! Очень полезно! Пожалуй во второй раз (после изучения трудов Арнанкура) я для себя сделала множество открытий! Огромное спасибо Василию!

ответ на вопрос 1

мои малышки, воспитанные по Школе Игоря Шошина

Выводы: замечательная задумка - проект "Битва гитаристов"! Своего рода курсы повышения мастерства! Важно, что в течении общения,  можно для себя уточнять все вопросы! Встречи с интереснывми музыкантами, новые открытия! Просто ЗДОРОВО!

С Игорем Шошишым знакома давно! Замечательный музыкант, потрясающий человек! Со "Школой" знакома более 6 лет.  Регулярно по ней работаю с учениками и советшенствуюсь