Блог пользователя - Людмила Маленко

Творчество украинской гитаристки Виктории Жадько

Очень понравилась лекция Владимира Захарова, особенно использование спецприемов игры на инструменте. Большое спасибо !  ..Что касается меня лично , я бы хотела ометить творчество и опыт работы украинской гитаристки, профессора Киевского национального университета культуры и ис-ств , Лауреата Международных конкурсов Виктории Анатольевны Жадько..Виктория воспитала не одно поколение гитаристов...Мой выпускник, а нынче студент Виктории Анатольевны, как и другие ее воспитанники , является Лауреатом конкурсов разных уровней .

Список инструментов для работы с детьми( Задание №5, блок 3)

Для работы с детьми дошкольного возраста подойдут самые простенькие шумовые инструменты, те, о которых в лекции расказывала Ольга ( барабаны,маракасы, трещетки, бубенчики и т.д) ...Можно сделать своими руками  из подручных материалов множество инструментов, и деткам будет интересно..очень много есть информации по  музыкальным инструментах-самоделках  есть в интернете ..когда -то мы даже подбирали бутылки стеклянные по высоте звуков и можно было играть на них простенькие мелодии...Это даже взрослым интересно..Можно также использовать игрушечные пианино, аккордеон, простые духовые игрушки, ра

Минимальный возраст занятия с учеником ( Задание №5 ,блок 2)

В моей практике самый минимальный возраст ученика был 8 лет...Поэтому было интересно послушать Ольгу и Людмилу об ихней работе с детками - им большое спасибо за информацию !!! ...Не знаю, как бы я справилась с такими маленькими детьми...ведь в 8 лет приходят тоже разные детки, с разными данными, приходится к каждому подбирать индивидуальный подход, придумывать разные "трюки" ...это очень не просто...но вместе с тем интересно..

Как вас находят ученики....Задание №5 (блок 1 )

Сразу хочу поблагодарить вчерашних ниших лекторов - Ольгу, Илью и Людмилу за их лекции... Очень интересно и познавательно..Большое спасибо.!!!  Вчерашняя лекция Ильи действительно работает на все 100, по такому методу я тоже делала набор в класс и очень успешно..Но в последние годы  в нашей школе проблема набора , в частности на гитару, стоит  остро. Почему?

По вебинару Светланы Ветушко (задание №3)

Я считаю, что вебинар С. Ветушко " Как увлечь ребенка на начальном этапе обучения игре на гитаре" на сегодняшний день весьма актульный , потому что сегодня заинтересованность детьми ( даже очень маленькими) социальными сетями , компьтерными играми , телефонами и т.д. очень велика, можна сказать , что это уже болезнь и крайне негативно сказывается на организме ребенка в целом.

По вебинару Бориса Бельского ( Задание №2)

Очень познавательный и полезный мастер-класс провел Борис Бельский. Всевозможные упражнения на растяжку пальцев левой руки, а также упражнения по смене позиций очень нужны в системе обучения игры на гитаре. В своей практике я практически каждый урок даю подобные упражнения в качестве разыгрывания , а также ученики получают их в качестве домашнего задания проигрывать перед пьесами в течении 10-15 минут.