Блог пользователя - Alien

Еще одна радостная гитарная новость!

Еще даже не наступил Новый Год, а Королева Гитара уже во всю дарит подарки и дает новые возможности своим почитателям в изучении гитары.

И так, представляем вашему вниманию новый, современный, удобный способ изучения любимого инструмента!

Вам необходимо только видео и ноты, которые вы можете удобнейшим образом перетаскивать по экрану, располагать в нужном для вас месте.

Вот, например, так:

Радостная весть!

Ура, Ура, Ура!!!!!!

 

Как же хорошо началось это утро)))) Делюсь с вами своей чудесной радостью!

а в группе королева гитара стало 500 участников

В группе "Королева Гитара" в ВК уже 501 (!) участник!!

Меня это не может не радовать, ведь ко всему, что делается в этой группе подходят со всем сердцем и душой!

Надеюсь, что такое количество - это не предел!

Самая маленькая гитара в мире!

Читая в средней школе произведение "Левша" Лескова Н.С., мне не особо верилось в то, что реально подковать блоху или сделать что-нибудь подобное. Казалось, что все это сказки, которые должны завоевывать интерес у читающего.

Но вот прошло несколько лет, и я вспомнила это произведение, но не только вспомнила, а убедилась на своем опыте, что такие  люди, способные сделать настолько ювелирную работу, существуют! Мало того, они создают понастоящему удивительные вещи!

Видюшки

Люблю, когда находишься на гребне, так сказать, творческой волны. Так бывает не всегда. И это нормально. Поэтому такое время ценится больше, чем серые будни.

Делюсь сразу же несколькими новостями.

Ну, о записи видео на прекраснейшую музыку Владимира Мальганова "Грустная самба МИ" вы уже наверняка знаете. Музыка и исполнение замечательные!!!

Но вот о новом видео от Юлии Лонской, а точнее будет сказать от дуэта "DUO ROSSO" мало кто знает, тк оно только вышло, прям минуту назад.

Чем же оно так примечательно?

Со скольки лет заниматься ребенку на гитаре и как?

Со скольки лет можно начинать занятия на гитаре

В последнее время часто слышишь вопрос: "А со скольки лет стоит ребенку заниматься на гитаре?"

Точный ответ дать достаточно трудно, но одно из распространенных мнений  - лет с 6-7. Но вот вопрос, а если малышу захотелось научиться играть до этотго времени. А если придет срок, поставленный каким-то авторитетом, то хорошо, если ваше чадо не передумает. 

А вот странно, почему такие вопросы возникают по отношению игры на гитаре, занятия музыки в целом, а , скажем, не к занятию спортом. 

Открытие нового сайта!

Друзья, мне хочется с вами поделиться светлой новостью!

У меня теперь есть свой сатй, где можно найти работы связанные с гитарой, музыкой, фотографией и творчеством! 

http://te-art.com/

На протяжении длительного времени велась работа над открытием этого сайта, перебиралось множество вариантов и эскизов. Но вот, наконец-то, первые этапы за плечами. Конечно, это не предел. Уже намечена система улучшения и еще множества всего удивительного и замечательного, что в дальнейшем смогло бы облегчить работу "на растоянии". 

размышления на тему....

Вы никогда не задумывались, что  стоит за вдохновенным концертом? Гитарист, музыкант, не только делает первоклассно свою работу, но и вдохновляет других...жить, любить, творить..но ЧТО СТОИТ ЗА ЭТИМ?  

Отмечу из личного опыта, что гитаристы тоже люди и все человеческое им не чуждо :)  

Самое интересное гитарное событие

Самое интересное гитарное событие...хм, возможно, для многих читателей найдутся мероприятия и поинтереснее, но все же, мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями от посещения одной выставки. Да, да, именно выставки... Дело в том, что уже продолжительное время я неравнодушна к живописи, графике, дизайну и ко всему, что с этим связанно. При чем тут гитара, спросите Вы? А вот при чем :)

Оформление диска "Один день" Юлии Лонской и Дмитрия Илларионова

  Спешу поделиться со всеми радостной новостью! Сегодня я, наконец, держала в руках свою работу - диск ONE DAY Юлии Лонской и Димитрия Илларионова - (она, конечно, не первая и не последняя, да и сделана была уже давненько, но по различным обстоятельствам, не могла ее видеть уже в напечатанном виде, не смогла подержать ее в руках) Нет, други мои, это совсем не зазнайство, как может показаться на первый взгляд... Это просто радость от того, что любимое дело и востребовано и радует не только меня:) 

Впечатления от одного концерта

  18 августа у Романа Ташпулодова состоялось очеродное концертное выступление в городе Бад Вильдбаде, на котором мне посчастливилось побывать, с чем и спешу с Вами поделиться. Конечно же, необычным показалось все: и место, и время, и организация концерта, которая, надо отметить, была на очень высоком уровне. Городишко Бад Вильдбад на самом деле не очень большой и  походил на курорт, чем он в последствии и оказался. 

  Среди гор, буйной зелени, горной речушки и целительного воздуха проходил концерт Романа Ташпулодова. Целебным оказалось все.